Расписание
четверг24 сентября 15:00
от 80 ₽
Описание

Это не просто чаепитие, а увлекательное погружение в богатую историю и культуру русского чаепития, где главный герой – самовар, символ домашнего уюта, тепла и гостеприимства. Программа приглашает участников совершить настоящее путешествие во времени, узнать о зарождении традиции чаепития на Руси, о его трансформации и роли в жизни русского человека.

Раскроем секреты изготовления самоваров, от первых, еще несовершенных образцов, до изысканных произведений искусства, украшавших купеческие дома и дворянские усадьбы.

Возможность не только узнать много нового, но и самому прикоснуться к старинному обряду. Ждет настоящее чаепитие с душистым чаем из настоящего самовара, в сопровождении старинных песен и рассказов, которые помогут почувствовать атмосферу прошлого и проникнуться теплотой русского гостеприимства. Это шанс оживить забытые традиции и насладиться моментом настоящего, душевного общения.

Организатор
Организатор: МУК "МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОЕ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ХИЛОКСКОГО РАЙОНА"Адрес: 673200, Забайкальский край, г. Хилок, ул. Дзержинского, 5ИНН: 7538000642
Все мероприятия организатора